Associação Brasileira de Patologia do Trato Genital Inferior e Colposcopia

Baixe o seu certificado do Curso de Vulva

Clique sobre o seu nome na lista de participantes e faça o download do certificado em formato PDF

X CURSO DE PATOLOGIA VULVAR

  1. ALESSANDRA PETEROSSI
  2. ALICIA CARDOSO
  3. ALINI MONTES DOS SANTOS
  4. ANA CLAUDIA RODRIGUES LOPES AMARAL DE SOUZA
  5. ANA IZAURA GOMES DE ARAUJO
  6. ANA LUIZA ANTUNES FARIA
  7. ANA MARIA HOMEM DE MELLO BIANCHI
  8. ANDREA CYTRYN
  9. ANGELUZA ONOFRE DE MIRANDA MARQUES
  10. APARECIDA MONTEIRO
  11. BEATRIZ HELENA PURIM DE AZEVEDO
  12. BRUNA MELLO SILVA BAEZA
  13. CAMILE DALLEGRAVE INGLETTO DE RÉ
  14. CARLA DIAS DE OLIVEIRA
  15. CAROLINA MEYER CORSINI STEINER
  16. CATARINA ESCOSTEGUY PETTER
  17. CRISTINA HELENA RAMA
  18. CYNTHIA DIEZ PÉREZ PETEROSSI
  19. DANIELLE SANTOS COSTA
  20. DARIANE SUSAN RODRIGUES AMIKY
  21. DIOGO JOSÉ PALHARES
  22. DULCE MARIA CAMACHO
  23. ELEONARA PEREIRA
  24. ELIANE MARIA PIRANI
  25. ELIZABETH MURTA FERREIRA FONSECA
  26. ENEIDA CESAR MEIRA MANIGLIA
  27. EURICO MEDEIROS JR
  28. FERNANDA CRISTINA NEIVA ASSIS
  29. FERNANDA VILLAR FONSECA
  30. FRANCINELLE KERSTEN LOPES
  31. GABRIELLA DE LIMA FATA
  32. GEORGIANA PONTES PAULO
  33. GIANNA ROSELLI VENANCIO
  34. GIANNINI DE CARVALHO CAMPOS
  35. GUILHERME LUNA MARTINEZ
  36. INAJÁ REGINATTO ROBERTO
  37. IVETE YANASHIRO AKIYAMA
  38. JANAINA ALVES DOS SANTOS
  39. JULISA CHAMORRO LASCASAS RIBALTA
  40. JUPYRA JOSSELEM DIAS JUNQUEIRA
  41. JUREMA FERNANDO MEDEIROS
  42. KALYSTONIA ALMEIDA DE NÓVOA CARDOSO
  43. KAREN BORRELLI FERREIRA ALVES
  44. LARISSA CRUZ DE LIMA
  45. LENIRA MARIA QUEIROZ MAUAD
  46. LILIAN MARTINS CARDOSO
  47. LIVIA BERLINCK
  48. LIVIA GAMA
  49. LIVIA VENTURIERI DAIA
  50. LUIZ HENRIQUE BASILE
  51. MANOELA DOS SANTOS MEZZACAPPA
  52. MARCIA BORELLI RODRIGUES CUNHA
  53. MARCIA FRANCINETE PINHEIRO FARO
  54. MARCUS MARINHO
  55. MARIA DE FATIMA DINIZ BISI DOS SANTOS
  56. MARIA DEL PILAR DOMINGUEZ ESTEVES
  57. MARIA EMILIA FERREIRA DE BARBA
  58. MARIANA ARMINDA SEMENTILLI
  59. MARILIA OLIVEIRA RIBEIRO
  60. MARILIA PEDRÃO
  61. MARILIA ROMEIRO HOMEM DE MELLO
  62. MARINA NOVELLO BONILHA
  63. MAURICIO MONKEN GOMES
  64. MAURICY CHINAGLIA BONAPARTE
  65. MAYKA VOLPATO DOS SANTOS
  66. MAYRA SOUZA DINIZ
  67. MODESTO JACOBINO
  68. NATÁLIA RODRIGUES GAMA
  69. NATHALIA CORDEIRO BARBOSA
  70. NAYAME SILVA DA FONSECA
  71. NELLY BEATRIZ MODOS SANTOS
  72. NEREUSA MARTINS DE BARROS M. LEMOS
  73. NICOLE FIERI AMADO
  74. NOELY PAULA CRISTINA LORENZI
  75. PATRICIA DE LUCA
  76. POLYANNA PEREIRA AZEVEDO
  77. RAFAELA GONÇALVES ORLANDINI
  78. REBECA GUIMARÃES DE OLIVEIRA
  79. REGINA CELI BERTELI DE FIGUEIREDO
  80. RENATA FRANCO PIMENTEL MENDES
  81. ROBERTA STOCCO OTTOBONI
  82. SABRINA GODOY CAMPOS DE OLIVEIRA
  83. SALOMON KATZ
  84. SANDRA MARA BARBOSA DOS SANTOS
  85. SOSTENES POSTIGO
  86. TATIANA BITTEENCOURT DE OLIVEIRA
  87. THAIS FERNANDA BARBOSA CAMPOS
  88. THAIS GOMES DE ALMEIDA
  89. THATIANE CHRISTINE MONTOVAN NASSAR
  90. THIAGO ARANHA CAMPOS
  91. VIRGINIA RONCATTI

 

PRELETORES

  1. Adriana Bitencourt Campaner (palestrante)
  2. Adriana Bitencourt Campaner (palestrante)
  3. Ana Carolina Chuery (palestrante)
  4. André Luis Ferreira Santos (palestrante)
  5. Cecília Maria Roteli Martins (palestrante)
  6. Cecília Maria Roteli Martins (palestrante)
  7. Cristiane Roa (coordenadora)
  8. Iara Moreno Linhares (palestrante)
  9. Jefferson Alfredo de Barros (palestrante)
  10. Julisa Chamorro Lascasas Ribalta (coordenadora)
  11. Lana Maria Aguiar (coordenadora)
  12. Lana Maria Aguiar (palestrante)
  13. Marcia F. Terra Cardial (palestrante)
  14. Márcia Farina Kamilos (coordenadora)
  15. Maricy Tacla (coordenadora)
  16. Neila Maria de Góis Speck (palestrante)
  17. Nelson Valente Martins (coordenador)
  18. Renata Aparecida Belotto (palestrante)
  19. Silvana M. Quintana (palestrante)
  20. Sophie Françoise Mauricette Derchain (palestrante)
  21. Ursula Metelmann (coordenadora)

 

I CURSO EM PACIENTES DE RADIOFREQUÊNCIA E LASER

  1. ADRIANA B. CAMPANER (palestrante do Módulo Prático de Radiofrequência)
  2. ALYNE BORDONI (palestrante do Módulo Prático de Radiofrequência)
  3. ANA SILVIA SEKI (palestrante do Módulo Prático de Radiofrequência)
  4. ELIANA DIAS DE CARVALHO CARUSO (palestrante do Módulo Prático de LASER)
  5. FERNANDA KESSELRING TSO (palestrante do Módulo Prático de LASER)
  6. ISABEL BERARDINELLI (palestrante do Módulo Prático de LASER)
  7. LANA MARIA AGUIAR (palestrante do Módulo Prático de Radiofrequência)
  8. MARCIA F. TERRA CARDIAL (organizadora do Módulo Prático de Radiofrequência
  9. MARCIA F. TERRA CARDIAL (organizadora e coordenadora do Módulo Prático de LASER)
  10. MÁRCIA FARINA KAMILOS (organizadora e coordenadora do Módulo Prático de LASER)
  11. MÁRCIA FARINA KAMILOS (organizadora e palestrante do Módulo Prático de Radiofrequência)
  12. MARICY TACLA (palestrante do Módulo Prático de Radiofrequência)
  13. NEILA MARIA DE GÓIS SPECCK (coordenadora do Módulo Prático de LASER)
  14. PAULA FERNANDA SANTOS PALLONE DUTRA (palestrante do Módulo Prático de LASER)
  15. SILMARA ANDALAFT FIALHO (palestrante do Módulo Prático de Radiofrequência)
  16. TATIANA MEGALI DE LIMA (palestrante do Módulo Prático de LASER)
  17. VERA MARIA CRUZ (palestrante do Módulo Prático de LASER)
  18. ZSUZSANNA J. DI BELLA (palestrante do Módulo Prático de Radiofrequência)

 

CURSO TEÓRICO EM MOLDES – LASER

  1. ANA CAROLINA CHUERY (monitora do Módulo de LASER)
  2. ELIANA DIAS DE CARVALHO CARUSO (monitora do Módulo de LASER)
  3. MARCIA F. TERRA CARDIAL (coordenadora do Módulo de LASER)
  4. MARCIA F. TERRA CARDIAL (palestrante do Módulo de LASER)
  5. NEILA MARIA DE GÓIS SPECK (palestrante do Módulo de LASER)
  6. NEILA MARIA DE GÓIS SPECK (coordenadora do Módulo de LASER)
  7. PAULA FERNANDA MEGALI DE LIMA (monitora do Módulo de LASER)
  8. RENATA BELOTTO (palestrante do Módulo de LASER)
  9. VERA LÚCIA CRUZ (palestrante do Módulo de LASER)

 

CURSO TEÓRICO EM MOLDES – RADIOFREQUÊNCIA

  1. ADRIANA B. CAMPANER (palestrante do Módulo RADIOFREQUÊNCIA)
  2. ALYNE BORDONI VIEIRA (monitora do Módulo RADIOFREQUÊNCIA)
  3. FERNANDA ARAÚJO CARDOSO (monitora do Módulo RADIOFREQUÊNCIA)
  4. MÁRCIA FARINA KAMILOS (coordenadora do Módulo de RADIOFREQUÊNCIA)
  5. MÁRCIA FARINA KAMILOS (palestrante do Módulo RADIOFREQUÊNCIA)
  6. MARICY TACLA (palestrante do Módulo RADIOFREQUÊNCIA)
  7. PATRÍCIA LUCHESI (monitora do Módulo RADIOFREQUÊNCIA)
  8. ZSUZSANNA J. DI BELLA (palestrante do Módulo RADIOFREQUÊNCIA)

Leave a Reply